Исследование эффекта РВ-22F на обезболивание - где найти информацию и специалистов?

Имеется ли где-нибудь информация о том, что вещество РВ-22F (хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1 Н-индол-3 карбоксилату) может оказывать обезболивающий эффект? К каким специалистам я могу обратиться за разъяснением?
Лучший ответ

Хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат (РВ-22) и их производные относятся к группе синтетических каннабиноидов и обладают физиологической активностью, сходной с наркотическими средствами серии JWH. Длительное применение таких веществ способно вызвать необратимые процессы в организме человека, сопровождающиеся психической и физической зависимостью. Являются наркотическим средством, запрещенным к обороту в Российской Федерации.

Фармакологические свойства данного вида наркотических средств описаны в фармакологических справочниках. Следовательно специалисты фармакологи (преподаватели фарм ВУЗов могут подготовить обоснованное заключение о медицинском назначении данногопрепарата (если таковое встречается)

Спасибо за ответ!

Жанна

1.на предмет определения вещества на наркотики требуется специальное исследованеи токсикологов

2. г. Пермь есть институт фармакологии.

Спасибо за ответ!

Фармакология, наркология, УФСКН.

Данное вещество в лекарственных препаратах не используется поэтому об его обезбаливающем эффекте можно будет говорить только после проведения соотвествующей экспертизы

Спасибо за ответ!

Данное вещество РВ-22F (хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3карбоксилату)и его аналоги в Республике Беларусь являются наркотическими средствами, поэтому не может оказывать обезболивающий эффект.

Единственное, с чем столкнулся недавно эксперт на местах не может дать законное и обоснованное заключение нет каких-то ингредиентов. Поэтому при получении заключения необходимо провести дополнительную независимую экспертизу.

Спасибо за ответ!