Можно ли лишить отца родительских прав, если он согласен отказаться от ребенка, учитывая его инвалидность?

У меня сын,7 лет, с мужем в разводе. Я вышла замуж второй раз и родила дочь. Муж хочет усыновить сына, но его родной отец-инвалид второй группы. Скажите, пожалуйста, можно ли лишить его родительских прав, если он сам согласен отказаться от ребенка?

Лучший ответ

Если он согласен, то никакой проблемы нет - он должен дать нотариальное согласие на усынолвение ребенка. После вступления решения суда об усынолвении в законную силу он перестанет быть отцом