Как вернуть деньги на сберегательную книжку ребенка, полученные во время отбывания срока в колонии?
Я отбывала срок наказания и в тюрьме родила ребенка. Конечно детские и родовые я за них просто забыла. Но перед тем как мне уже почти домой освобождаться я получаю алименты. Ребенок у меня поподает в дед. дом ей там открывают сберкнижку и с меня удерживали деньги. Вообщем за пол года 13000 руб. Но я уже год как дома забрала ребенка а денег на книжки так и нету. Я этими деньгами пользоваться не могу но пусть ребенку они достануться. Что мне надо сделать чтоб колония вернула деньги? Помогите!
Мария, для начала попробуйте урегулировать вопрос с ИК мирно. Если же не получиться, то только суд. Но, предвижу, могут возникнуть проблемы с доказыванием того, что алименты действительно были. Конечно, лучше было бы проконсультироваться очно.