Как вернуть долю ребёнка в доме и оплатить алименты, когда бывшая жена живёт в другом месте?

Муж Дал ребёнку 14 лет от бывшей жены долю в доме так как она забрала алименты. Сейчас она опять подала на алименты. Живёт в другом месте с бывшей женой у них своя квартира и там ребёнок прописан. То есть к дому ни как ребёнок не относиться ей что есть доля что её нет. Как мне забрать долю ребёнка? Чтоб платить алименты.
Лучший ответ

Никак не забрать долю.

Отец же вправе оспорить размер алиментов, на которую сумму и период он их уменьшил оплатой долей.

Решайте ворос в судебном порядке, если договоренность была (письменно?)