Возможность уменьшения алиментов на 1/4 в мировом суде при изменении дохода и смене семейного статуса
Бывшая жена подала на алименты с 1/4 на твердую денежную сумму в мировой суд по своему месту жительства в М.О. Раньше я зарабатывал 40000 рублей и платил алименты порядка 8000-10000 после увольнения встал на учет в службу занятости и мне назначили пособие в размере 7000, соответственно алименты стали 1750. через полгода я устроился на работу с окладом 10000 и плачу по 2200 в месяц. Я женился второй раз (супруга с ребенком от ее первого брака). Суд первой инстанции (мировой) принял решение взыскать с меня алименты в твердой денежной сумме в размере 8000 и как он сказал на разъяснении что учитывая доход моей супруги ты можешь платить 8000 и тем самым обеспечить ребенку прежний уровень дохода, но при моей зарплате у меня так же есть кредит который я указал и приложил к материалам дела. Сейчас жду решения апелляционного суда. Вопрос если решение останется без изменений, могу ли я подать на уменьшения до 1/4 в мировой суд по своему месту жительства? Так как снова подавать в ее мировой суд это все равно что начинать все сначала. Я зарегистрирован в Москве, а бывшая супруга в М.О.
Лучший ответ
Нет, такие решения взаимоисключающие. Вам необходимо приложить необходимые усилия к отмене принятого решения. Отнеситесь с должной ответственностью к апелляционной жалобе.
Александр, кредиты при решении таких вопросов вообще не учитываются. Так каждый наберет по 5 кредитов, на новую машину, на квартиру, на отдых на Бали, а дети должны сидеть голодными? Соглашусь с коллегой - надо грамотно работать в апелляционной инстанции.