Конфликт с полицией - правомерность игры уличными музыкантами и возможные последствия
Екатерина, ведите себя с ними поуверенней. Если они настаивают на том, чтобы Вы с ними прошли, не сопротивляйтесь, идите, но изъять деньги просто так они не могут. Если изымают, требуйте составления акта об изъятии. Если не составляют, запишите номера жетонов и звоните на 02, заявляйте что сотрудники такие-то ограбили Вас на такую-то сумму денег.
Никакого попрошайничества в Ваших действиях нет.
Добрый день. В КоАП РФ отсутствует статья за попрошайничество, но не исключено наличие такой нормы в законе города Москвы об административных правонарушениях. Но Вам никто не может запретить играть на музыкальных инструментах на улице, если Вы не нарушаете какие-либо нормы права. Мое мнение, если бы в Ваших действиях было какое-либо нарушение закона, то сотрудники милиции составили бы в отношении Вас протокол об административном правонарушении.