Как вернуть игровую консоль, занятую бывшим коллегой на время, через суд - шансы и советы
Добрый день. Несогласен с коллегой. Никакого грабежа здесь нет. Можете писать заявление по 159 ук рф, т.е. Заявление о мошенничестве. Прилагайте чеки, указывайте фамилии свидетелей. Думаю после первого вызова для дачи объяснений вернет все.
просто напишите заявление по факту грабежа,опишите ситуацию в заявлении(Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет).