Как вернуть деньги за неполученную игровую консоль, при наличии переписки и выписки из банка?

Вопрос №14831795 из г. Архангельск
опубликован 14.11.2018, 01:23

Я в контакте договорилась о покупке игровой консоли (в другом городе). Перевела деньги. Консоль не прислали. Как я могу вернуть деньги? Переписка и выписка из банка сохранились. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите претензию магазину в соответствие с постановлением правительства о порядке продажи товаров дистанционным способом п 22 23 25,если не ответят и не возвратят вам деньги то вернуть можно будет только через суд.

14.11.2018, 01:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Покупка совершена не в магазине, а у физического лица.

14.11.2018, 01:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите претензию магазину в соответствие с постановлением правительства о порядке продажи товаров дистанционным способом п 22 23 25,если не ответят и не возвратят вам деньги то вернуть можно будет только через суд.

14.11.2018, 01:34

Значит скорее всего только через суд ст 463 ГК

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

14.11.2018, 01:48

Здравствуйте, начать следует с заявления в органы полиции. Проведут расследование, установят адрес физического лица, по данному адресу направить претензию, затем, если не ответит, иск в суд. Обращайтесь в личные сообщения к юристам, Вам помогут составить соответствующие документы.

14.11.2018, 15:06