Как продлить проживание и пользование квартирой на 1 год, учитывая решение прокурора о выселении и срок до пенсии
Лариса, доброе утро!
Обычно при таких обстоятельствах, Ответчик просит сохранить за ним право пользования жилым помещением на определенное время.
Подайте апелляционную жалобу, но при рассмотрении не подавайте встречку (не примут), а оспорьте решение суда в части,просите его изменить, просите суд удовлетворить Ваше Ходатайство о предоставление такого срока.
Правда, многое будет зависеть, от того, заявляли ли Вы такую просьбу в суде первой инстанции.
Ну и еще есть моменты. После апелляционного обжалования, подайте Кассационную жалобу (если апелляция на встречу Вашей просьбе не пойдет), приложите Ходатайство о приостановлении исполнительного производства до вынесения Решения по кассационной жалобе.
В данном случае, вероятность того, что исполнительные действия будут отложены есть.
Ну есть еще пара способов потянуть время, там и год пройдет.
Всего доброго,
Однозначно ответить на этот вопрос сложно не зная ситуации... Муж единственный собственник ? На каком основании квартира принадлежит ему ? Ваше положение на этой жилплощади ? В связи с чем было вынесено такое решение прокурора ? Ответы на эти вопросы смогут более детально изучить ситуацию и дать некую оценку ... Одним из вариантов это перепрописаться у знакомых...а с жильем решать вопрос самостоятельно...