Возможно ли учредителю ООО стать ИП для минимизации налогов и оказывать консультационные услуги по управлению?
Может ли участник ООО, директор устроиться по договору как индивидуальный предприниматель? В видах деятельности консультационные услуги по управлению есть. Цель - минимизация налогов.
Лучший ответ
Айрат, я так понял, что Вы хотите заключить с ИП договор гражданско-правового характера о передачи ему функций единоличного исполнительного органа ООО. Законом это не запрещено. В уставе такая возможность также должна быть прописана.
Спасибо за оперативный и хороший ответ.