Могут ли возникнуть проблемы на границе из-за долга перед ФССП и проверки пограничниками?
Скажите пожалуйста: имею долг (исполнит. Производства) на сайте ФССП, с приставом в постоянном контакте, говорит, что на запрет на выезд из РФ она не подавала меня. Могут ли быть проблемы на границе? Смотрят ли пограничники на тот же сайт ФССП или только в свои списки? Спасибо!
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством судебные приставы в рамках исполнительного производства, вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу должника из Российской Федерации. Непосредственным исполнителем меры ответственности в виде запрета на выезд за границу является Федеральная миграционная служба, при этом постановление выносит Федеральная служба судебных приставов. Если постановление судебными приставами не выносилось, то проблем не должно быть.
Спасибо за ответ!