Важно ли диплом о неполном высшем образовании при поступлении на службу?
Андрей
смотря какие требования предъявляет работодатель. Всё зависит от него. Бывает, что и образования не требуется, а бывает, что нужно только оконченное высшее и диплом только об окончании определенных вузов.
Да, по всей видимости кадровая служба права, но все зависит от того, на какую должность вы идете.
Нет, не имеет. На госслужбе (да и в целом) вменяемые работодатели принимают во внимание ЕКС (так называемые Единый квалификационный справочник по должностям руководителей, специалистов и других служащих). Если должность на которую Вы претендовали требует наличие среднего - специального образования, то могут и принять с неполным высшим. Данный справочник утвержден Постановление Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37 в нем прописываются требования к квалификации служащих. Диплом о высшем профобразовании дает право заниматься соответствующей деятельностью, а вот о неоконченном высшем - нет. С 2007 года такие дипломы более ВУЗы не оформляют и не выдаются.