Проблемы с регистрацией сделки в Росреестре - возможные требования искового заявления

Купил дом с земельным участком, 3 собственника, оплатил полную стоимость всем собственникам в частях, указанных в договоре, есть расписки. В ходе регистрации сделки в Росреестре выявилась ошибка в в п.3 договора продажи-указан неправльный кадастровый номер участка (юрист, составлявший договор не исправил шаблон). Регистратор потребовал исправить ошибку, но продавцы отказались подписывать исправленный договор, требуя доплаты, и регистратор спустя 3 месяца вынес отказ в сделке. Я обратился в суд с иском с требованием о признании договора действительным и признании права собственности на домовладение за мной. Подготовка дела (собеседование) была 25 июня 2013, не пришел 1 ответчик без уважительной причины. Первое судебное заседание было 12 июля, снова не пришел тот же ответчик, заявив о переносе слушания в связи с операцией на глаза. Следующее слушание назначено на 29 августа и я опасаюсь, что снова один из ответчиков не придет и дело в новь будет отложено. Могу ли я внести в исковое заяление требования о компенсации мне потерянного времени и морального ущерба? Я купил землю в марте и собирался строить там новый дом этим летом, но из-за прихоти продавцов я потратил все лето на судебное разбирательство.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам лучше обратиться со своим вопросом к юристу в реальном времени.

А вообще, наверное правильней бы было, обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, т.к. насколько я понимаю, их отказ подписать исправленный договор ничем не обоснован.