Отказ регистрации договора дарения - возможные причины и дальнейшие действия
Хочу купить квартиру, деньги продавцу уже все передал, недавно мы сдали договор купли-продажи квартиры на регистрацию, потом пошли в Росреестр за Свидетельством о регистрации права, но нам сказали что ОТКАЗ, в правоустанавливающем документе Продавца (договора дарения) нет штампа регистрации БТИ, регистратор предложил привести к ним участников договора дарения и регистратор сам нам поставит регистрацию на договоре дарения, привели мы всех участников предыдущей сделки (по договору дарения), они поставили все подписи у регистратора, сегодня должны были забрать документы, но у нас опять отказ, причины пока не говорят. Подскажите, что может быть?
Лучший ответ
просите письменный отказ, его возможно оспорить в суде и обязать регистратора произвести регистрацию, но,,,, если кратко...
согласно законодательства РФ м Украины, если не было регистрации недвижимости, то необходимо признание права собственности в суде.
Вы в любом случае через суд также можете быть признаны собственниками данной недвижимости