Невинная посетительница магазина самообслуживания подверглась физической и эмоциональной агрессии со стороны сотрудников - возможные юридические последствия и права пострадавшей
В Ваших действиях нет никакого состава преступления и даже правонарушения. А вот в действиях сотрудников магазина напротив. Срочно напишите заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности за причинение Вам телесных повреждений. Пусть будет проведена проверка. Потребуйте у сотрудников полиции направление на судебно-медицинское освидетельствование (хотя они обязаны и так Вас направить). Можете обратиться в медицинское учреждение с жалобами на головокружение, головную боль последствия избиения. В полиции по все видимости откажут в возбуждении уголовного дела, однако проверка будет проведена, установлены виновные лица и тогда получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы сможете обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд по месту совершения преступления.