Невинная посетительница магазина самообслуживания подверглась физической и эмоциональной агрессии со стороны сотрудников - возможные юридические последствия и права пострадавшей

Вчера после работы забежала в магазин самоообслуживания. Торопилась. Второпях положила в пакет черешню, кинула на весы. Стикер не выскакивал. Нажала еще раз. Вышел - наклеила. Так же быстро взяла йогурт и пошла к кассе. Продавец проверила вес и сказала что он не верный, я сообщила о том что на весах был какой то как раз сбой, пусть назовет верную сумму я ее оплачу. Девушка отказалась принимать деньги и сказала оставаться ждать милицию. Я сказала, что оснований задерживать меня нет, показала клатч (малюсенькую сумочку, которая была при мне, было видно что в ней только деньги ключи и телефон). Пошла к двери. Путь мне преградили. Я пыталась открыть дверь, на что девушка меня схватила за руки, пытаясь удержать, тем самым расцарапав мне руки. Подошла старшая их и сказала пройти в кабинет для просмотра видеонаблюдения. Не успели мы спуститься вниз от видения камер как я оказалась по ощущениям в какой то женской колонии. Продавцы начали меня подталкивать по лестнице, заламывать руки, орать. Я попыталась позвонить, но сеть на цокольном этаже не ловила. Я вырвала руку и сказала что пойду к лестнице мне нужно позвонить. Меня схватили за волосы. Я сорвалась с места, на что получила сильный толчок в спину и ударилась головой о косяк прохода. Работники требовали с меня 1500 рублей якобы штраф за мошеннические действия. До приезда полиции я продолжала слушать оскорбления и унижения, что я офигевшая малолетка пыталась нажиться на 40 рублей. Да и при полиции они не стеснялись в выражениях. Сотрудники полиции сказали что продавцов можно понять в их поведении, ведь у них много краж. А я не хочу понимать! В универсаме при просмотре камер с полицией видно что да, все происходило как я рассказала. Я не подкладывала товар после взвешивания, и не подкручивала весов. Полиция взяла с меня объяснения и отпустила домой. Ждем от них ответа. Вопрос: могут ли мне дать за это штраф? Или привлечь к любой другой ответственности. И могу ли я написать заявление в суд на работников за такое поведение? Так же: имели ли они право не выпускать меня из магазина, и заводить в служебные помещения. Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ

В Ваших действиях нет никакого состава преступления и даже правонарушения. А вот в действиях сотрудников магазина напротив. Срочно напишите заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности за причинение Вам телесных повреждений. Пусть будет проведена проверка. Потребуйте у сотрудников полиции направление на судебно-медицинское освидетельствование (хотя они обязаны и так Вас направить). Можете обратиться в медицинское учреждение с жалобами на головокружение, головную боль последствия избиения. В полиции по все видимости откажут в возбуждении уголовного дела, однако проверка будет проведена, установлены виновные лица и тогда получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы сможете обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд по месту совершения преступления.

Спасибо за ответ!