Оренбург, 21.06.2017, 09:30

Отказ от показа сумки охраннику на судебном участке - история и причины

Вопрос №12730156 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2017, 09:30
Зашла забрать а судебный участок встречный отзыв. Т.к позвонили сами и сказали что надо забрать. Так охранник заставляет открыть сумочку. Передо мной девушке весь пакет вывернул. Я конечно отказалась показывать ему свою сумочку. Сказала охранннику давайте я здесь свою сумочку оставлю, зайду быстро заберу, но открывать и выворачивать свою сумку на всеобщее обозрение не буду. Т.к там были ещё люди. Он отказался меня пропускать, вынес палочку свою пропиликал начал нести какую то ерунда мол пикает значит что то у вас есть колющее. В общем я развернулась и ушла. Но сумку не показала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А в чем Ваш вопрос? Осматривать приставы имеют право и должны. Вы могли прийти без сумки и всего-то. Сумку и что в ней нужно показывать, не хотите не показывайте, но Вас тогда не запустят в помещение.

Всего хорошего.

21.06.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вопрос. Могу ли я просто оставить свою сумочку у охраны но не показывая не открывая.

21.06.2017, 10:06

Здравствуйте! Нет, не можете. Приставы - не камера хранения. Существуют правила нахождения в здании суда, должностные обязанности приставов, и для Вашей же безопасности все делают. Если не согласны - можете не посещать участок. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 10:09

--- Здравствуйте, вы спрашиваете об элементарных вещах, на вокзале когда ни будь слышали объявление. Сообщать об оставленных вещах и сумках. У пристава не камера хранения, не готовы показать содержимое сумочки, вас не пропустят в учреждение. Удачи Вам и всего хорошего.

21.06.2017, 10:11

Нет, не можете. Почему приставы должны охранять Вашу сумочку? Может у Вас там бомба. Есть обязанности и должностные инструкции, а также правила нахождения в зале суда, которые едины для всех.

Всех благ.

21.06.2017, 10:11