Есть ли у меня возможность получить отсрочку как опекуну, если я прописан вместе с ними?
Хотелось бы узнать, имею ли я право на отсрочку от призыва в армии. Мои родители пенсионеры. Но не имеют инвалидности и получают пенсию. У меня есть сводная сестра по матери, от первого брака, замужем, имеет ребенка и живет отдельно от нас. Отец имеет дочку заграницей. Бывшая жена, с которой он развелся, умерла. Дочка тоже замужем и имеет детей. Есть ли у меня возможность получить отсрочку как опекуну, если я прописан вместе с ними?
Лучший ответ
К сожалению Закон гласит четко, что отсрочка призывнику предоставляется только при отсутствии иных лиц ОБЯЗАННЫХ в силу закона осуществлять уход за родителями пенсионерами. В данной ситуации у сестры призывника в силу норм Семейного Кодекса РФ существует прямая обязанность по обеспечению старости своих родитлей