Действия по погашению процентов и пени на кредит - вопрос об основании для прекращения обращения взыскания банка на квартиру
Банк обратил взыскание на квартиру (кредит на ремонт под залог квартиры) Суд назначен на 1-ое августа сего года. Сумма иска 1 214 000 рублей. Из них, остаток суммы основного договора 554 000 рублей, проценты просроченные 316 000 и пени 344 000 руб. Согласно статье 384 п 4, я могу до реализации квартиры погасить сумму. Вопрос если я погашу только проценты и пени, это будет основание для суда прекратить обращение взыскания. Спасибо.
Лучший ответ
Возможно, ведь квартира-то стоит явно больше,чем 554 000 руб. Принцип соразмерности суд старается не нарушать. Но в практике бывают случаи, когда взыскивают. В общем, без грамотного юриста не обойтись