Последствия для водителя, совершившего наезд на велосипедиста вне населенного пункта и причинившего им легкую или среднюю тяжесть вреда здоровью
Какие последствия ожидают водителя, совершившего наезд на велосипедиста за пределами населенного пункта, причинив им легкую либо среднюю тяжесть вреда здоровья?
Статья 12.24 К РФ об АП
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)