Бабушка хочет завещать квартиру - конфликт между нотариусом и желанием оставить долю правнукам
У бабушки в собственности есть квартира. У нее две внучки от сына (сын умер). Одна внучка замужем и у нее двое детей, вторая не замужем. Бабушка хочет составить завещание: на одну внучку (которая не замужем) 1/2 квартиры и вторую половину (доля второй внучки) на правнуков. Может ли она в такой форме составить завещание? Местный нотариус против такой формулировки и предлагает поделить квартиру на три равные части.
Вера, Ваша бабушка собственник своей квартиры и вправе распоряжаться ей как ей заблагорассудится, никакой нотариус не может быть против воли Вашей бабушки.