Возможно ли выписать 13-летнюю дочь свекрови из квартиры, где она никогда не жила?

У меня такой вопрос: мы с мужем и маленьким ребенком проживаем в квартире моей свекрови, прописаны там, но еще здесь прописана 13-ти летняя дочь моего мужа от первой жены, у бывшей жены есть свое жилье, а она ребенка не выписывает, ребенок прописан уже 10 лет, но никогда не проживал, может ли моя свекровь выписать дочь своего сына от первой жены? И как это будет? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Дарья, добрый вечер!

Орган опеки никаким образом участвовать в этом не будет.

Собственник в данном случае даже в судебном порядке не сможет снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю девочку, так как она являясь дочерью Вашего мужа, который имеет право пользования в данной квартире, Соответственно, девочка будет признана членом семьи.

Прогноз по судебному делу - 1 % из 100.

Есть вариант снять с регистрационного учета Вас всех, а исполнить решение суда только в отношении дочери Вашего супруга.

С уважением,

Через суд или с согласия органа опеки и попечительства.