Куда и как обратиться, чтобы изъять незаконно заселенных жильцов из общей кухни?
Жильцы заселились незаконно несколько лет назад в общую кухню, не имея при этом никаких документов о заселении вовсе. Куда надо обращаться, чтобы их оттуда убрать?
Дополню более корректно и развёрнуто ранее заданный вопрос:
1. Что это за квартира (собственная, муниципальная, коммунальная) ?
1.1 Она является муниципальной собственностью. У неё даже отсутствует порядковый номер как у любого жилого фонда. То есть фактически, последние питаются от ОДН, которые оплачивают остальные жильцы.
2. Каким образом эти жильцы заселиись в это жилое помещение?
2.1. Самовольно, никого об этом не оповещая и не согласовывая дальнейшее проживание там.
3. Являются ли они родственниками проживающих в этой квартире граждан?
3.1 Это помещение является как сейчас принято назвать общедомовое, как к примеру будка лифтёра, внутридомовая подстанция и прочее, то есть изначально оно не считалось жилым никак.
4. Зарегистрированы ли эти жильцы в этой квартире?
4.1 Регистрация у них проходит у родителей, которые проживают на соседнем пролёте, но прав на данную площадь нет, так как лично просматривал ихние квитанции (родителей) и там они проходят как зарегистрированные там.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте еще раз.
Получается, что эти граждане, зарегистрированные в жилом помещении этого дома, заняли общедомовое нежилое помещение и проживают в нем. Так ?
Тогда вопрос об их выселении следует решать через собственника этого дома или наймодателя согласно Жилищного кодекса РФ.
Только собственник этого дома или наймодетель по поручению собственника вправе обратиться с иском к этим гражданам в суд об освобождении этого общедомового нежилого помещения от своих вещей.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ! Значит через гор администрацию решать надо.