Является ли она собственником если квартира не заригистрирована в ГЮР.
Законом срок, в течение которого следует пройти государственную регистрацию, не установлен. Это связано с тем, что граждане сами заинтересованы в надлежащем оформлении своих прав. Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлен лишь срок самой госрегистрации – в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
До госрегистрации Ваша сестра собственником не станет. Регистрация является необходимым условием возникновения права собственности на недвижимое имущество (статья 223 ГКРФ).
Продать имущество, которое Вы уже передали по договору, нельзя.
С уважением,