Могу ли я приватизировать комнату в коммунальной квартире на себя, если остальные члены семьи останутся прописанными?
У меня следующий вопрос: наша семья из пяти человек прописана в коммунальной квартире (1 комната в трешке). Все кроме меня имеют в собственности другую жилую площадь. Могу ли я приватизировать всю комнату на себя при условии, что все остальные члены семьи останутся прописанными в комнате или им необходимо выписаться?
Руфа, здравствуйте! Совершенно необязательно сниматься с рег. учета. Нужно просто дать свое согласие на приватизацию комнаты только Вами. И тогда Вы сможете приватизировать комнату на одну себя. Единственное, если среди зарегистрированных есть несовершеннолетние, то их нужно включить в договор передачи в порядке приватизации обязательно.
С уважением,
Харченко О.В.