Что делать, если сестра взяла в кредит машину и не платит за нее, прописана в моей квартире, но со мной не живет, приходят судебные приставы и я боюсь, что начнут описывать имущество?

Моя сестра взяла в кредит машину и не платит за нее прописана в моей квартире но со мной не живет и имущества у нее нет приходят судебные приставы но я им не открываю боюсь что начнут описывать что делать подскажите пожалуйста спасибо.

Лучший ответ

Проще всего продолжать не открывать им дверь. Но если приставы войдут, то они могут описать имущество, на которое у Вас не окажется документов, и тогда Вам придется через суд (в процессе об исключении из описи) доказывать, что описанное имущество принадлежит Вам

Спасибо за ответ!