Имеет регистрацию на один год в г. Москва.
Работник из города Кисловодска. Устраивается на работу в г. Москве. Имеет регистрацию на один год в г. Москва. Подскажите, пожалуйста, на какой нормативный акт сослаться в основаниях к заключению срочного трудового договора на срок регистрации в Москве, т.к. Трудовой кодекс таких оснований не содержит.
Спасибо.
Трудовой кодекс РФ прямо гласит, что срочный трудовой контракт заключается только в том случае, если невозможно заключить бессрочный трудовой контракт, чего в Вашем случае нет, так как ст. 64 Трудового кодекса прямо гласит, что запрещается ограничивать трудовые права граждан, в том числе по причине наличия или отсутствия регистрации.
P.S. В соответствии с Постановление Конституционного суда РФ № 4-П регистрация по месту пребывания не имеет срока.