Как определить, в каком ЗАГСе было выдано свидетельство о смерти без родственников или контактных данных

Как установить, какой загс выдал свидетельство о смерти? Человек умер полгода назад, ни родственников, никого у него не было, кроме сожительницы, с которой связи нет. Конечно, можно зайти в загс того района, где он проживал, но не факт, что свидетельство было выдано именно там. А все загсы города в поисках не обойдешь. Спасибо!

Лучший ответ

Строгой привязки для выдачи свидетельства о смерти к месту регистрации умершего нет. поэтому необходимо искать по месту предполагаемой выдачи свидетельства о смерти. место регистрации и место смерти.

Необходимо отправить запрос в центральные органы ЗАГС.