Права по разделу имущества при разводе, оплата автокредита и требование разрешения на выезд заграницу - Что нужно знать?
Я развожусь с мужем, у мужа имеется автомобиль купленный в кредит, но оплачивали с семейного бюджета.. Я в данный момент могу подать на раздел имущества (автомобиля)? и смогут ли на меня повесить оплату кредита.. На автомобиле ездили вдвоем, есть совместный ребенок. И еще вопрос, у нас малолетний ребенок, и я с ним очень часто ездим в гости к родителям в гости в Казахстан, при разводе мне нужно будет разрешение мужа на выезд заграницу.. Возможно ли получить от мужа какую нибудь доверенность разрешение пожизненное..
Добрый день! Имущество можно поделить по соглашению. если нет, то через суд.Как правило, делится все пополам, но суд может отсудить от принципа равенства. Если суд, присудит Вам автомашину, то она перейдет в единоличную собственность, но и Вам надо будет платить кредит и возместить сумму в размере 1/2 уже оплаченного кредита. С ув. О.А. Клопов.