Как разделить имущество при разводе, если жена уехала на автомобиле, оформленном на меня?\nКак подать на развод, если не знаю место жительства жены и нужно ли написать заявление на угон автомобиля для его поиска?
1.чтобы вернуть а/м, надо обратиться с иском о разделе имущества- просить суд присудить вам а/м - супруге- денежную компенсацию;
2.если в а/м были вложены денежные средства от а/м, приобретенного до брака, это надо додказывать;
3.кредит делится поровную между супругами - это их долги;
4.иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (супруги) - надо ее разыскивать и обращаться в суд по месту ее жительства...
Заявление на угон подать можете, но получите отказ. Общее имущество не разделено, собственниками автомобиля являются оба супруга, не зависимо на кого оформлен.
Подавайте заявление о расторжении брака и раздел имущества в суд по месту регистрации супруги.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.