Строительство дровяника на неправомерном месте - как доказать и оспорить нарушение? Законы, которые следует учитывать.
На расстоянии 1 метра от гаражных ворот в бокс, вплотную к деревянному забору детской организации и проездом на станцию юных натуралистов строят дровяник, законноли это? Если нет как доказать свою правоту, на какие законы сослаться?
Лучший ответ
На чьей земле забор, кто его строил, кто считается собственником, кто строит дровяник, кто какие требования и в какой форме предъявляет и к кому, при чем здесь проезд, ну и т.д.
Наш гаражный бокс последний в линии, далее идёт проезд в ворота ограды станции юных натуралистов. Между забором и моим гаражным боксом, под прикрытием свободной земли, размером 2 метра на 1 метр с ведома председателя и его устного разрешения один из членов гаражного кооператива хочет построить дровяник. Через ворота регулярно ходят как члены гаражного кооператива, так и все кто хочет (проход через станцию юных натуралистов сквозной), место где собираются построить дровяник не просматривается из сторожки сторожа и может служить местом возгорания от любого источника, способствующего этому. Имеет ли председатель единолично давать подобные разрешения и взимать плату за место под дровяником - это основной мотив его разрешения на постройку он много раз требовал с нас оплату за эту землю. Я считаю, что подобные постройки пожароопасны. Спасибо за ответ!
Неизвестно, мало данных. Точно так же можно спросить, законно ли стоит гаражный бокс или забор.
Какие данные хотите уточнить?
Спасибо за ответ!
А на главные вопросы, о собственности, не ответили.