Екатеринбург, 29.06.2018, 18:21

Что делать, если соседские тюки сена повредили мой забор, но закон не поддерживает?

Вопрос №14347250 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2018, 18:21
Сосед наложил тюки сена вплотную к моему деревянному забору. Забор накренился и гниет. Что делать? Пожарники говорят, что нет закона, по которому можно заставить соседа отодвинуть сено от моего забора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сосед вредит Вашему имуществу, Вы имеете право обратиться к нему с письменной претензией об устранении нарушений Ваших прав. Если претензия не окажет должного воздействия на соседа, можете обратиться в суд с требованием о восстановлении нарушенного права, в частности требовать восстановить забор или взыскать деньги за установку забора третьими лицами.

29.06.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Разве сосед может складировать сено на расстоянии менее 1 метра от моего забора?

29.06.2018, 19:07

Здравствуйте! Вы же описываете ситуацию таким образом, что забор накренился и гниет? По этому сценарию я ответ дал выше. Если Вас не устраивает, что нет проветривания или существует угроза пожара, обратитесь с жалобами в администрацию, МЧС.

29.06.2018, 19:22