Бабушка хочет аннулировать договор дарения из-за проблем с внуком - как защитить свои права и отношения с родственниками
Моя бабушка подписала документы на договор дарения, но она не знала что это договор дарения, думала что просто оставляет завещания внуку. Теперь внук ее вступил в свои права, и не хочет чтоб остальные родственники приходили в его дом. А бабушка хочет видеть и меня и мою маму и всех родственников. Теперь она хочет аннулировать дарение, но боится что внук может причинить что нибудь ей или остальным родственникам. Тем более нотариус ничего у нее не спрашивал говорит она, просто она подписалась под какими то документами и все на этом, внук молчал на нее пока полностью не оформил документы, у него есть отец который пьет периодический и его жена привозит его к бабушке чтоб она с ним мучилась и смотрела его, а ей уже 84 года, а сын его, ее внук не смотрит его уезжает сразу от нее ссылаясь на работу, правда он работает но графика мы его работы не знаем. Теперь бабушка сидит плачет не знает что делать, кстати она пошла на это так как он угрожал ей и отцу, отец тоже прямой наследник, поэтому он его душил, чтоб он был согласен. А мы были неведении всего пришедшего. А то вовремя вмешались бы.За ранее спасибо Вам за вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте Акмарал. Договор дарения отменить нельзя, можно только признать недействительным через суд