На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей.
Бабушка десять лет назад подарила внуку полдома и участок земли. Все оформили и зарегистрировали. На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей. Бабушка естественно против, потому что это имущество ей дорого. Но так как дарственную нельзя оспорить моя мама, старшая дочь бабушки и мама внука хочет прописаться в эти полдома. Может ли бабушка ее прописать не спрашивая разрешения внука? Бабушка прописана в этом доме и платит все коммунальные платежи и имущественные налоги одна. Внук тоже там прописан, но не несет никаких затрат.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
Татьяна, прописка в квартиру третьих лиц, возможна с согласия всех собственников жилого помещения. Нет никакого способа запретить внуку продать свою долю.