Если нет то как же быть со случаями когда человеку плохо и он может быстро выписать доверенность и совершить поездку.
Уважаемый Алексей, такую доверенность он вправе написать от руки и нигде не заверять её. Но если страховой полис на Вас оформлен не будет, то Вас могут привлечь к ответственности по Кодексу об административных правонарушениях РФ:
"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда".
По этой же причине могут быть и проблемы со страховой компанией, если наступит страховой случай. С уважением