Как подать на возмещение морального вреда в случае неправомерного блокирования банковских карт?
Могу я подать на возмещение морального вреда в такой ситуации: я пользуюсь банковскими картами сбербанка (кредитной с лимитом 40 тысяч и дебетовой). я оплачивала с кредитной карты путевку в турагентсве с размере лимита. Через 4 дня я обнаруживаю что обе мои карты заблокированы по причине перерасхода лимита кредитной карты, а именно с карты списано 2 раза по 40 тысяч в один и тот же день и в счет одного и того же турагентства. При звонке в службу поддержки сотрудники банка выясняют что ошибочно задвоили мой платеж. Я сходила в сбербанк и написала заявление. Срок его рассмотрения 15-30 дней. В течение этого времени обе мои карты будут заблокированы (их можно разблокировать внесением дополнительных 40 тысяч из своего кошелька, а таких денег у меня нет). на дебетовой карте есть мои собственные средства (аванс с работы), которые я планировала потратить на оплату ЖКУ и питание семьи. В данный момент я вынуждена брать в долг на проживание. Могу ли я подать на возмещение морального вреда в данной ситуации? С чего начать и какие документы будут нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте.
Эта двукратная блокировка - это не ошибка, а правило при определенных транзакциях. Судиться лично мы не пробовали, и не уверен, что у кого то есть такой опыт, т.к. хотя ситуация и не особо редкая просто никто не судится.
Если Ваше намерение серьезно - мы готовы Вам помочь, если договоримся. В любом случае,
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!
Спасибо за ответ! Если бы речь шла о сумме в 200 руб. а не 40 тысяч, если бы не заблокировали вторую дебетовую карту, связались бы со мной коли эта транзакция у них вызвала подозрение и вернули бы денежные средства сразу же после выяснения я меня не было бы к ним претензий. в данный момент со слов консультанта разбирательство займет месяц и только тогда деньги будут возвращены. в течение этого месяца я буду без копейки, поскольку моя зарплата на заблокированной дебетовой карте. я вынуждена брать деньги в долг чтобы прожить этот месяц. и это не считая того что со мной случилась истерика когда я поняла что жить будет не на что. разве это не моральный вред? извинения они принесли, только ими ребенка не накормишь.