Соседка снизу упрекает нас в постоянном ремонте - что легко доказать и как нам поступить?
Добрый день.
В даной ситуации ничего она доказать не сможет, т.к. плафон мог упасть по разным причинам: плохое крепление, случайно задели сами жильцы, протирали пыль и выскользнул из рук и т.д. Для того, чтобы возложить ответственность на Вас, соседям необходимо будет доказать причинно-следственную связь между тем, что упал плафон и тем, что Вы проживаете в квартире выше. Если ремонтные работы не велись, то и претензии по поводу того, что работы велись и в результате таких работ упал и разбился плафон, необходимо так же доказать. Все претензии больше являются психологическим давлением на Вас.