Обязан ли работодатель оплатить проезд за иждивенца?
Я работаю Вахтовым методом И собираюсь увольняться, обязан ли работодатель оплатить проезд до дома.
Иван, если коллективным договором предусмотрена такая обязанность работодателя, то должен оплатить.
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).