Просрочка оплаты в банке - есть ли возможность решения суда без участия сторон?
Елена Петровна, если я правильно понял из Вашего комментария, то решение суда еще не состоялось. Банк подал ходатайство о применении обеспечительных мер и суд удовлетворил это ходатайство, наложив запрет на отчуждение Вашего имущества. Однако откуда банк мог узнать состав Вашего имущества? Ходатайство рассматривается судом без вызова сторон. Сам по себе арест еще не означает безусловное изъятие, т.к. суд еще не рассмотрел дело и не принял решение о взыскании с Вас долга. Вообще суд может рассмотреть дело и заочно, если стороны были уведомлены о заседании, либо у суда имеется информация о том, что им направлены повестки, но стороны не явились в судебное заседание.