Возможные вопросы - Может ли судебный пристав наложить арест на счет без судебного решения?
На мой счет в банке был наложен арест, не судом а судебным приставом. То есть суда не было, пристав сам вынес постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке. У меня вопрос, имел право пристав самостоятельно вынести такое решения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, судебный пристав обладает такими полномочиями в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".