Необходимо ли получить согласие других собственников при продаже комнаты в коммунальной квартире?
согласие не требуется, решение о продаже вы принимаете самостоятельно, но уведомить и предложить им приобрести вашу долю в виде комнаты вы должны. вы должны обязательно указать цену за долю, и если они откажутся или в течении месяца не объявят вам решение, можете спокойно продавать третьему лицу. при чем продавать надо по той цене которую указали сособственникам. Если решили продать подешевле, надо уведомить еще раз и объявить о снижении стоимости за долю. известить можно письмом заказным с уведомлением, либо нотариально.
Михаил
нужно не согласие а уведомление собственников о продаже. Лучше сделать это через нотариуса.