Как подать заявление о разводе, если место жительства и прописка расположены в разных регионах?
По месту жительства супруги можете направить письмом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Только в мировой суд по месту жительства жены.
Иск нужно подать по месту жительства ответчика - жены. Иск подается в мировому судье судебного участка суда. Если Вы не можете присутствовать в судебном заседании, можете написать заявление о том, чтобы Ваше исковое раявление было рассмотрено в Ваше отсутствие по причине того, что прибыть в суд не можете (укажите причину: отдаленность, отсутствие денежных средств, занятость на работе). Иск будет рассмотрен и судом будет принято решение.