Срок вступления в наследство и требования при продаже квартиры
Вопрос заключается в следующем: Квартира досталась по наследству трём наследникам, разной категории родства (дядя, племянник и племянница) дядя в наследство от своего отца и матери в доле 3/8, а племянники от своей мамы (сестры дяди) в доле 5/16 каждый, дед и бабушка умерли давно в апреле 2009 года, в наследство никто не вступал, а мама умерла в июне 2010 года, доли были определены судом в сентябре 2011 года. Что считается открытием наследства какая дата, нам надо определить сколько лет мы собственники, чтобы продать квартиру и не платить налог 13%, и какие документы предоставлять в налоговую в данном случае при продаже квартиры? Спасибо.
Дата открытия - день смерти наследодателя.