Восстановление права на наследство после смерти мужа - возможности и перспективы
Мой муж умер 10 лет назад. Нашей дочери было 11 лет. Мы были в разводе. Завещания не было. Свидетельства о смерти мне не отдали. Заявления о выдачи свидетельства о праве на наследство я не подавала. Потом умерла его мать и сестра. Остались племянники. Можем ли мы восстановить право на наследство (доля в квартире, дача, гаражи)
Ваша дочь имеет право обратиться в суд и восстановить срок принятия наследства, на том основании, что была недееспособна на день его смерти. Но если ей больше 21 года, то срок исковой давности 3 года также ею пропущен, и надо продумать обоснования для восстановления.
Можно попытаться восстановить сроки через суд.