Возмещение материального ущерба при дтп виновником

При ДТП на кого подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, на виновника аварии или на владельца этого авто?

Лучший ответ

Исковое заявление подается на виновника аварии, то есть лицо, управлявшее транспортным средством (если он установлен). Исключение, если машиной управляло лицо, выполнявшее трудовые функции на работодателя - собственника транспортного средства

Спасибо за ответ!