Пьяный водитель, сбивший и убивший 15-летнюю девочку, ожидает наказание - какие санкции предусмотрены законодательством?
31.05.2013 мою 15-летнюю племянницу сбила машина, которой управлял пьяный водитель. После совершения наезда водитель скрылся с места ДТП. От полученных травм девочка умерла. После задержания водителя, он сознался в совершение преступления. Какое наказание ожидает водителя ТС?
Статья 264. УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств - совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.