Велосипед оказался бракованным, магазин не устранил проблему - что делать и можно ли требовать возврат денег?
В магазине вам предложат (скорее всего) написать претензию и заберут велосипед на товароведческую экспертизу, по заключению которой выяснится, что товар надлежащего качества и вам откажутся возвращать деньги. Велосипед - это товар который возврату и обмену не подлежит (в соответствии с утвержденными Правительством РФ правилами). Если вы намерены вернуть уплаченные деньги полностью, то лучше будет самостоятельно провести товароведческую экспертизу и определить момент возникновения дефектов (до передачи или после передачи товара потребителю). После чего (если в добровольном порядке откажут в возврате уплаченных денежных средств) обращайтесь в суд. Если в решении данного вопроса необходима юридическая помощь, то можете обратиться к нам.
Если вы укладываетесь в законные сроки, то можете! А если откажет, то обращайтесь с исковым заявлением в суд, Там еще вы и моральный вред взыщите!