Претензия на обмен велосипеда или возврат денег - дефектный задний колесо и настройка группы звездочек не соответствуют гарантийному сроку
Купили велосипед ребенку, на следующий день бал обнаружен дефект - заднее колесо терло раму. Обратились к продавцу, своими силами они устранили перекос колеса, но при этом была сбита настройка группы звездочек на том же колесе. Ездить на таком велосипеде не возможно. Прокручиваются педали, скорости переключаются не соответвующе. Приобретен велосипед 30.05.2019 гарантийный срок 6 месяцев. Отметки об устранении перекоса колеса нигде не указаны. Но имеется видеозапись процесса устранения. Как поступить и как оформить грамотно претензию на обмен велосипеда или возврат денег (если это вообще возможно)
Это вполне возможно, ведь гарантийный срок ещё не прошёл (а он точно составляет 1 год). Просто составляете претензию по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", где требуете обмена велосипеда в силу его дефекта. Претензию можете составить по образцу сами, либо обратиться к юристу за помощью.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1