Вывоз ребенка за границу при отсутствии помощи от отца и различных фамилиях - правовые аспекты и возможности.
Ирина, добрый день!
Предыдущий ответ не правильный.
Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка с одним из законных представителей, не требует согласие второго.
Иногда, при получении ВИЗы необходимо такое согласие. В данном случае, Вы сможете получить разрешение на выезд в судебном порядке.
В безвизовые страны - НИКАКОГО согласия не требуется.
Всего доброго,
Здравствуйте Ирина. Если муж в свидетельстве о рождении отражен как папа, если он не лишен родительских прав, то не сможете. Не сможете, даже если он не платит алиментов.