Определение права в ситуации, когда сроки увольнения превышают положенные
Написала заявление на увольнение 28.07,подписали с отработкой две недели. В итоге мне трудовую нужно забрать 15.07,но это уже будет 16 дней отработки, а не 14.Кто прав в этой ситуации?
Ну тогда придите и заберите 12 июля, если вас это утешит.
Это именно тот день, когда вам по закону обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет.
Конечно при условии, что работодателю заявление подано именно 28 июня.
,и включили 15 июля рабочий день
Вы так и не подтвердили, подали ли вы свое заявление 28 июня, или нет?
Если подали, и у вас об этом осталось письменное подтверждение, то просто не выходите на старую работу 15 июля. Выходите к новому работодателю.
Пусть работодатель заботится о том, как вам передать ТК.