При сносе дома дадут 2 квартиры или нет?
Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизирована (или приватизирована) и дом идет под снос, в ней прописаны муж с женой и ребенком, и мать. При сносе дома дадут 2 квартиры или нет?
Уважаемая Валерия! Для повышения возможности получения отдельных квартир матерью с одной стороны, и мужем, женой и ребенком с другой стороны, необходимо заранее предпринять действию по фиксации проживания разных семей. До 1 марта это был раздел лицевого счета. Сейчас это определения порядка пользования комнатами и определение порядка оплаты коммунальных услуг в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.